В Душанбе выявили самых метких по пулевой стрельбе

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПулевая стрельба, архивное фото
Пулевая стрельба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В соревнованиях спортсмены из Душанбе и Худжанда вели спор за призовые места в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки, рассказал старший тренер сборной республики по пулевой стрельбе Олег Набиев

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. В Душанбе в стрелково-спортивном техническом клубе ООСО РТ прошли соревнования по пулевой стрельбе, в которых приняли участие спортсмены из Душанбе и Худжанда.

Республиканские соревнования среди взрослых прошли в личном первенстве. Спортсмены вели спор за призовые места в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки, рассказал старший тренер сборной республики по пулевой стрельбе Олег Набиев.

В стрельбе из пистолета среди мужчин первенствовал душанбинец Нурмухаммад Арутюнян (546 очков), вторым стал худжандец Марат Абдукаримов (544 очка), третьим – Сергей Козак (541 очко) из Душанбе. Среди девушек выиграла Джамиля Маматова из Худжанда (360 очков), второе место заняла Линда Набиева с 332 очками, Фариза Косимова стала третьей (обе – из Душанбе).

В стрельбе из винтовки первенствовал Далер Еров (577 очков), второе место занял Тоджиддин Алиев (573 очка), третье — Азамат Куддусов (567 очков) – все из Душанбе. У девушек в этом виде лучшей стала Малика Лагутенко (383 очка), оказавись выше Нозанин Лутфуллоевой (356 очков) – все из Душанбе.

"Это были очередные традиционные состязания для наших стрелков в этом сезоне. Теперь на очереди первенство федерации стрелкового спорта, которое пройдет в первой половине декабря. Кроме того, таджикские спортсмены готовятся к участию на чемпионате Азии, который пройдет в Иране", — сказал Олег Набиев.