Таджикский самбист взял бронзу Кубка Европы

© Международная Федерация СамбоСамбист Навбахоров выиграл серебро Кубка мира
Самбист Навбахоров выиграл серебро Кубка мира - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.02.2022
Представитель сборной Таджикистана по самбо занял третье место пьедестала почета
ДУШАНБЕ, 17 фев — Sputnik. Таджикистанец Разави Навбахоров завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по самбо.
Об этом сообщает Федерация самбо Таджикистана.
Чемпионат проходил в Минске на награды президента Беларуси.
Навбахоров выступил в весовой категории до 79 кг и занял третье место пьедестала почета.
В Кубке Европы по самбо приняли участие около 150 спортсменов из 11 стран. В Минск съехались борцы из Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Греции.
Стоит отметить, что Таджикистан представляли 6 спортсменов - 2 по самбо и 4 по боевому самбо.
Из 6 таджикских борцов призового места добился только Разави Навбахоров.
Спортсмену 21 год, в последние годы он участвовал в нескольких международных соревнованиях по самбо и боевым искусствам, побеждал в соревнованиях среди подростков, молодежи и взрослых. Так, на международных состязаниях в Германии он завоевал золото, имеет серебряную медаль чемпионата Азии по самбо в Монголии.
Герои отечественного спорта: Душанбе встретил самбистов-чемпионов - видео
Между тем в неофициальном общем зачете сборная России завоевала 13 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Второе место заняла сборная Грузии, а третье - сборная Беларуси.
Кубок Европы по самбо в Минске - первый международный турнир для таджикских самбистов в сезоне 2022 года.