Таджикские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате мира

© Пресс-служба Федерации универсального боя Таджикистана Юные бойцы из Таджикистана выиграли шесть медалей на первенстве мира по универсальному бою
 Юные бойцы из Таджикистана выиграли шесть медалей на первенстве мира по универсальному бою - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.05.2022
Эксклюзив
Ребята принесли республике бронзовую и золотую медали, а также 4 серебряные. Соперниками таджикских борцов стали спортсмены из 6 стран
ДУШАНБЕ, 30 мая — Sputnik. Юные бойцы из Таджикистана выиграли шесть медалей на первенстве мира по универсальному бою. Соревнования прошли в российском Обнинске.
За победу боролись более 260 спортсменов от 7 до 13 лет из 7 стран: Таджикистана, России, Азербайджана, Казахстана, Сирии, Сербии и Беларуси.
В Федерации универсального боя Таджикистана отметили, что золото чемпионата получил Комил Косимджонов. Спортсмен выступил в весовой категории 18 кг.
Ахмад Латипов (27 кг), Анушервон Салимов (22 кг), Ахмад Дустмуродов (24 кг) и Сулаймон Миров (31 кг) выиграли серебряные медали, а бронзовая досталась Абуумару Табарову, представившему республику в весовой категории 28 кг.

"Таджикские спортсмены успешно выступают на мировой арене, завоевывая медали различного достоинства в разных возрастных категориях. Будем стремиться добиться больших результатов и в будущем", - рассказал Sputnik Таджикистан председатель федерации Бахриддин Сироджев.

По его словам, бойцы перед соревнованиями провели хорошую подготовку.
По накалу страстей универсальный бой не уступает самым зрелищным видам спорта.
Блестящие ребята: таджикские тхэквондисты завоевали 9 медалей в Ташкенте
Соревнования проходят в два этапа. Первый - прохождение полосы препятствий с метанием ножа и стрельбой в мишень из пневматического оружия.
Второй этап - бой на ринге. В предварительных схватках 2 раунда по 2 минуты, в полуфинальных и финальных поединках - 4 раунда по 2 минуты.
Таджикские борцы завоевали шесть наград на чемпионате мира в Узбекистане
Несколько лет назад чемпионат Азии по указанному спорту проходил в Душанбе. Тогда сборная Таджикистана, завоевав 7 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей, заняла первое общекомандное место. Вторыми стали спортсмены из Ирана, а третьей - команда из Казахстана.