Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Рахмон о победе Назарова: гордость таджикского народа

© Пресс-служба президента ТаджикистанаЭмомали Рахмон на расширенном заседании правительства в Душанбе 21 января 2016 года
Эмомали Рахмон на расширенном заседании правительства в Душанбе 21 января 2016 года - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Дильшод Назаров завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, забросив молот на 78,68 метров. Это первая за 20 лет золотая олимпийская медаль Таджикистана.

ДУШАНБЕ —  20 авг, Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил таджикского легкоатлета Дилшода Назарова с Олимпийским золотом, сообщается на официальном сайте пресс-службы президента РТ.

Дильшод Назаров во время метания молота в финале турнира на ОИ в Рио-де-Жанейро - Sputnik Таджикистан
Назаров: весь Таджикистан не спал, следя за моей победой на ОИ-2016
Дилшод Назаров, выиграв олимпийское золото, "защитил честь и достоинство таджикского народа, поднял флаг Таджикистана, и стал гордостью таджикского народа".

После возвращения Назарова ждет 300 тысяч сомони (более 38,3 тысячи долларов) президентской премии.

Дильшод Назаров завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, забросив молот на 78,68 метров. Это первая за 20 лет золотая олимпийская медаль Таджикистана.

Олимпийские игры в Бразилии стали для Назарова четвертыми в карьере. Легкоатлет был последним олимпийцем, представляющим Таджикистан на соревнованиях в Рио. Ранее Игры покинули таджикских шесть спортсменов.