Самбисты из РТ добавили в копилку сборной еще одну бронзовую медаль

© Sputnik / Владимир Федоренко
Спорт
Получить короткую ссылку
18 0 0

Таджикские самбисты продолжают успешно выступать на Кубке мира по самбо среди студентов и кадетов, который проходи в городе Лимассол на Кипре.

ДУШАНБЕ, 9 дек — Sputnik. Таджикский спортсмен Каюмарс Норов в весовой категории до 52 килограммов завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по самбо среди студентов, сообщил Национальный олимпийский комитет.

Эта вторая бронзовая медаль самбистов-студентов Таджикистана на Кубке мира среди студентов, который проходил до восьмого декабря в Лимассоле (Кипр).

Первую медаль среди студентов 7 декабря завоевал Ардашер Исмоилов, завоевавший третье место в весовой категории до 57 килограммов.

Кроме этого, еще одну медаль в копилку сборной страны добавил Ильхомджон Хофиззода. Выступая среди юношей в весовой категории до 66 килограмм Хофиззода завоевал серебряную награду, уступив в финале золото россиянину Мураду Чопанову.

В категории свыше 84 килограммов Хуршед Маджидов, также завоевал серебро проиграв в финальной схватке представителю Украины Зелиму Коцоеву.

Бронзовые медали на этом кубке среди юношей также получили Шохида Каландарова в весовой категории до 56 килограммов, и в весе до 55 киллограмов Джамолиддин Абдуллоев.

Первый в истории Международной федерации самбо, Кубок мира среди студентов проходил под патронажем Международной федерации студенческого спорта.

На первенстве принияли участие около 300 самбистов из 22 стран мира.