"Молодежке" Таджикистана для выхода в плей-офф достаточно ничьей

© Sputnik / Игорь РуссакКубок Содружества - 2014. Матч за 3-е место. Архивное фото
Кубок Содружества - 2014. Матч за 3-е место. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-21) один матч выиграла и один проиграла на международном турнире "Кубок Содружества-2015", который проходит в Санкт-Петербурге, и сохранила шансы на выход из группы.

ДУШАНБЕ, 19 янв — Sputnik. Выиграв стартовый матч у сборной Казахстана (1:0), таджикские футболисты потерпели поражение от своих сверстников из ЮАР (1:3) и сохраняют шанс выйти из группы, сообщила ФФТ.

Футбол - Sputnik Таджикистан
Молодежная сборная Таджикистана вылетела в Санкт-Петербург

Героем первой встречи стал нападающий душанбинского "Истиклола" Джахонгир Эргашев, чей единственный гол на 51-й минуте после выверенного паса центрального полузащитника Амирбека Джурабоева принес победу таджикской команде.

В другом матче группы, где выступают таджикские футболисты, молодежные сборные Литвы и Южной Африки сыграли вничью — 1:1.

Во втором матче группового этапа сборная РТ проиграла южноафриканцам со счетом 1:3. Дебютанты турнира, футболисты ЮАР, в первом тайме воспользовались ошибкой вратаря Эмомали Сониева и забили первый мяч. Затем ошиблись в расстановке защитники сборной Таджикистана, что позволило нападающему противников Монамуди выйти один на один с голкипером и протолкнуть мяч в сетку ворот. В начале второй половины игры счет возрос до 3:0. Таджикские футболисты стали массированно атаковать ворота соперника и на 72-ой минуте заработали право на пенальти. Гол престижа забил Абдурасул Рахмонов.

По итогам двух туров турнирную таблицу в группе возглавляет молодежная сборная ЮАР, в активе у которой 4 набранных очка. У Таджикистана, как и у Казахстана, по три 3 очка. Литва набрала всего один балл.

В заключительном туре группового этапа "молодежка" Таджикистана во вторник, 20 января, сыграет с Литвой. Эта встреча начнется в 16.15 часов по душанбинскому времени. Для выхода в плей-офф таджикским футболистам достаточно сыграть вничью.