"Молодежка" Таджикистана – в четвертьфинале Кубка Содружества

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Одержав волевую победу, сборная Таджикистана вышла в следующий этап соревнований. В матче на выбывание соперниками таджикских футболистов будут их сверстники из Туркменистана.

ДУШАНБЕ, 21 янв — Sputnik. Молодежная сборная РТ по футболу вышла в четвертьфинал Кубка Содружества-2015 после победы в заключительном матче группового этапа над командой Литвы (2:1), сообщается на сайте Федерации футбола Таджикистана.

"Молодежке" Таджикистана для выхода в плей-офф достаточно ничьей

Для выхода в плей-офф турнира сборной достаточно было свести встречу с соперниками вничью, но молодые футболисты продемонстрировали волю к победе и выиграли с перевесом в один мяч. Набрав 6 очков (2 победы и 1 поражение), команда вышла в следующий тур с первого места.

"Из поражения в предыдущем матче со счетом 1:3, были сделаны выводы. Поработали над ошибками, и, выходя на сегодняшний матч, ребята были максимально собраны", — заявил главный тренер команды Алишер Тухтаев на послематчевой пресс-конференции.

Наставник сборной посетовал на главную проблему игроков — неумение результативно завершать атаки. В противном случае счет в матче мог бы стать разгромным. Но даже несмотря на это, игрой своих подопечных тренер остался доволен.

"В недавнем прошлом среднеазиатские команды на Кубке Содружества проигрывали европейским — таким, как Литва, Латвия, Эстония. Не могли даже конкурировать. Теперь мы выигрываем", — подчеркнул Тухтаев.

В матче четвертьфинала молодежной сборной Таджикистана будет противостоять команда Туркменистана, которая вышла в плей-офф со второго места. Игра состоится сегодня, 21 января.