"Молодежка" Таджикистана победила сборную Бахрейна 3:2

© Официальный сайт ФФТМолодежная сборная Таджикистана по футболу
Молодежная сборная Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан
Победа над Бахрейном сохранила молодежной сборной Таджикистана шансы на выход из группы. Теперь все решится в заключительном туре во вторник, 6 октября.

ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. Молодежная сборная Таджикистана по футболу в упорной борьбе переиграла сверстников из Бахрейна со счетом 3:2 в матче отборочного этапа чемпионата Азии-2016 в воскресенье, сообщил сайт ФФТ.

"Лучшим игроком матча был признан нападающий Амирджон Сафаров, оформивший дубль в ворота соперника", — говорится в сообщении.

Отметим, что еще в первом тайме при счете 0:0 на 23-й минуте бахрейнская команда не смогла реализовать пенальти — в этом эпизоде блестяще сыграл голкипер нашей "молодежки" Бехруз Хайриев, который смог парировать удар в исполнении игрока соперника Саида Иброхима.

Победа над Бахрейном сохранила молодежной сборной Таджикистана шансы на выход из группы. Теперь все решится в заключительном туре во вторник, 6 октября. В этот день в 15:00 на поле Центрального стадиона выйдут сборные Ирака и Бахрейна, а в 18:00  команда Салохиддина Гафурова проэкзаменует Мальдивы.

"Молодежке" Таджикистана, чтобы выйти на чемпионат Азии-2016 с первого места в группе "F", необходимо побеждать мальдивцев, причем делать это как можно с более крупным счетом, и рассчитывать на то, что в другом матче тура Ирак проиграет Бахрейну.

Напомним, что в финальную часть молодежного чемпионата Азии (U-19), которая в следующем году состоится в Бахрейне, пробьются победители 10 отборочных групп и 5 сборных, имеющие лучшие показатели из числа команд, занявших вторые места.