Гроссмейстер из РТ Фаррух Амонатов победил в блицтурнире в России

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкШахматная доска
Шахматная доска - Sputnik Таджикистан
Успешно выступает на блицтурнире по шахматам в российском Таганроге таджикский гроссмейстер Фаррух Амонатов. Он уже победил в блице и показывает отличные результаты в классических шахматах.

ДУШАНБЕ, 19 янв — Sputnik. Гроссмейстер из Таджикистана Фаррух Амонатов занял первое место в блицтурнире на Мемориале Владимира Дворковича в Таганроге, сообщила Федерация шахмат РФ.

Шахматист Фаррух Амонатов. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Фаррух Амонатов победил в блицтурнире по шахматам в Санкт-Петербурге

"Победу на турнире одержал Фаррух Амонатов (Таджикистан), набравший 9 очков из 11. На пол-очка отстали Сергей Волков (Россия) и Геннадий Матюшин (Украина); по дополнительным показателям вторым стал Волков", — говорится в сообщении.

В соревнованиях принимали участие свыше 50 шахматистов.

Двумя днями ранее Фаррух Амонатов занял второе место в турнире по быстрым шахматам.

Турнир по классическим шахматам — этап Кубка России среди мужчин — стартовал 18 января, в нем принимают участие 58 спортсменов. Первый тур состязаний таджикский гроссмейстер также завершил на первом месте.