Сборная Кыргызстана по футболу обыграла Таджикистан

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольная баталия Кыргызстан – Таджикистан
Футбольная баталия Кыргызстан – Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сегодня состоялся матч между сборными Таджикистана и Кыргызстана. Это был последний матч команды Таджикистана в отборочном этапе чемпионата мира 2018. Сборная Кыргызстана в гостях обыграла футболистов Таджикистана со счетом 1:0.

ДУШАНБЕ, 29 мар — Sputnik. Во вторник в Душанбе прошел матч между сборными Таджикистана и Кыргызстана.

Сборная Кыргызстана по футболу в гостях обыграла футболистов Таджикистана со счетом 1:0.

На 18-й минуте нападающий сборной Кыргызстана Виталий Люкс забил мяч в ворота сборной РТ.

Стоит отметить, что в целом в игре мячом владели игроки Таджикистана.

Президент ФФТ Рустами Эмомали. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали: наш футбол еще не сказал своего последнего слова

Ранее сборная Таджикистана по футболу сыграла матч против сборной Австралии и проиграла со счетом 0:7. Перед этим матчем Мубин Эргашев заявил, что первостепенная задача сборной Таджикистана — попасть в финальную часть Кубка Азии-2019.

Отметим, что самым крупным поражением сборной Таджикистан за годы выступления стал проигрыш сборной Японии в отборочном матче чемпионата мира 2014.

11 октября 2011 года в Осаке Таджикистан уступил Японии 0:8. Сборная Таджикистана за 90 с лишним минут игры в Аделаиде не смогла пробить по воротам соперника хотя бы раз.

А вот команда Австралии, которая имела в этом матче тотальное превосходство, нанесла по воротам Алишера Туйчиева 30 ударов, 13 из которых попал в створ, а остальные 17 пролетели мимо. Кроме 7 голов хозяева несколько раз попадали в штангу и перекладину.