Сборная России проиграла Словакии на ЧЕ-2016

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Олег Шатов (слева) после гола в ворота сборной России в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами России и Словакии.
Игрок сборной России Олег Шатов (слева) после гола в ворота сборной России в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами России и Словакии. - Sputnik Таджикистан
Футбольный матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды Словакии, забившей гол на 32 и 45-й минутах. Российские спортсмены смогли ответить сопернику на 80-й минуте игры.

ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik. Футболисты российской сборной проиграли команде Словакии в своем втором матче группового этапа на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции.

Матч прошел в среду в Лилле на стадионе "Пьер Моруа".

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу словаков. На 32-й минуте Владимир Вайсс забил первый гол, а Марек Гамшик затем удвоил преимущество соперников на 45-й минуте. В составе российской сборной мяч забил Денис Глушаков на 80-й минуте.

В своем первом матче на турнире россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), которые в четверг встретятся со сборной Уэльса. В заключительном матче группового этапа словаки сыграют с англичанами, россияне – со сборной Уэльса. Игры пройдут 20 июня.