Футзалисты Таджикистана и Узбекистана пошли на мировую

© info@fft.tjСборная Таджикистана по футзалу
Сборная Таджикистана по футзалу - Sputnik Таджикистан
Товарищеский между футзалистами Таджикистана и Узбекистана завершился боевой ничьей - 5:5. Две предыдущие товарищеские игры между этими соперниками завершились победой Узбекистана - 2:1 и еще одной боевой ничьей - 3:3.

ДУШАНБЕ, 15 июл — Sputnik. Местом встречи очередного матча стал спорткомплекс "Узбекистан" в Ташкент.

Счет в игре на 7-й минуте открыла наша сборная. Отличился Собирджон Гуляков. Спустя пять минут игрок хозяев Дилшод Рахматов восстановил паритет.

За четыре минуты до конца первого периода свой очередной мяч в ворота сборной Узбекистана отправил Файзали Сардоров (в предыдущих двух матчах он забил 4 мяча в ворота соперника!).

Игроки сборной Таджикистана по футзалу. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан сохранил позицию в мировом списке футзальных команд

На первой минуте второго тайма капитан сборной Таджикистана Мансур Мамедбабаев увеличил преимущество своей команды. Спустя три минуты Собирджон Гуляков оформил дубль, доведя счет до крупного — 4:1.

Однако футзалисты Узбекистана нашли в себе силы и смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед — 5:4. За минуту до конца матча Файзали Сардоров реализовал дабл-пенальти и установил окончательный счет на табло. В итоге 5:5 — боевая ничья, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Напомним, что в две предыдущие товарищеские игры завершились ничьей (3:3) и победой сборной Узбекистана (2:1), которая на домашнем чемпионате Азии-2016 в феврале этого года выиграла серебряные медали.

В сентябре этого года футзалисты Узбекистана выступят на чемпионате мира, который пройдет в Колумбии.