Товарищеский матч Таджикистана и Палестины завершился ничьей

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. архивное фото
Футбол. архивное фото - Sputnik Таджикистан
Изначально сборная Таджикистана сохраняла превосходство на поле, однако в начале второго тайма пропустила мяч в свои ворота и не смогла ответить тем же сопернику.

ДУШАНБЕ, 7 сен — Sputnik. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела товарищеский матч против сборной Палестины, сообщает пресс-служба Федерации спорта республики

"Игра проходила на стадионе "Дура" в Хевроне и завершилась ничьей — 1:1. Сборная РТ вела в счете после первого тайма, однако не смогла удержать победный результат. Палестинская сборная в начале второго тайма с пенальти сравняла счет", — говорится в материале.

Сборная Таджикистана по футболу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Никто не уступил: сборные Таджикистана и Сирии сыграли вничью
Таджикские футболисты смогли провести несколько контратак, одна из которых завершилась взятием ворот сборной Палестины. На 39-й минуте Умеджон Шарипов перехватил инициативу у соперника, сделал передачу на Парвизджона Умарбоева, который далее переадресовал мяч на Манучехра Джалилова. Форвард сделал точную передачу на Умарбоева, который с нескольких метров не оставил голкиперу сборной Палестины ни единого шанса.

В начале второго тайма хозяева смогли восстановить статус-кво. Абдуазиз Махкамов угадал направление удара, но в прыжке не дотянулся до мяча.

Теперь сборным Таджикистана и Палестины предстоит провести ответный товарищеский поединок 3 октября на Центральном республиканском стадионе Душанбе.