Дзюдоист Курбонмамадов привез из США золото и две бронзы

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДзюдо,архивное фото
Дзюдо,архивное фото - Sputnik Таджикистан
Выступив в трех весовых категориях на соревнованиях в Нью-Йорке, спортсмен успешно представил свою республику завоевав три награды

ДУШАНБЕ, 9 дек — Sputnik. В Нью-Йорке прошел престижный турнир по дзюдо.

В состязаниях приняли участие свыше 300 спортсменов из различных стран. Таджикистан представлял Хушбахт Курбонмамадов.

Спортсмены боролись в семи весовых категориях среди мужчин и женщин.

Выступление сборной Таджикистана по таэквондо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские таэквондисты стали обладателями 11 золотых наград

На татами уроженец Таджикистана выступил сразу в трех весовых категориях и завоевал три медали.  В весе 66 кг он стал первым, в категориях 73 кг и 100 кг завоевал третьи места.

Это не первые награды Курбонмамадова в США. Ранее в Нью-Йорке прошел турнир The Big Apple Judo Classic-2016. Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую медаль. А в соревнованиях в Техасе спортсмену досталась бронзовая награда.

Хушбахт тренируется под руководством Заслуженного тренера России Владимира Ельчанинова, который в свое время был тренером Расула Бокиева, а ныне наставник Комроншохи Устопириёна.