Отборочный раунд кубка АФК: "Хосилот" выбыл, "Истиклол" остался

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФутбол, архивное фото
Футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Матч между фархорским "Хосилотом" и кыргызским клубом "Дордой", прошедший во вторник,завершился со счетом 1:1, а по сумме двух встреч счет оказался 1:2 в пользу Кыргызстана

ДУШАНБЕ, 28 фев — Sputnik. Вице-чемпион Таджикистана фархорский "Хосилот" по сумме двух встреч проиграл кыргызскому клубу "Дордой" и выбыл из отборочного раунда кубка АФК.

Матч, прошедший во вторник на Центральном республиканском стадионе Душанбе, завершился со счетом 1:1, а по сумме двух встреч счет оказался 1:2 в пользу Кыргызстана.

Теперь бишкекский футбольный клуб "Дордой" прошел в финальную часть Кубка Азиатской футбольной конфедерации (AFC).

АФК-2017: вице-чемпион РТ "Хосилот" сразится с бишкекским "Дордоем"
Первый гол на 8-й минуте матча забил игрок гостей Исмон Шамсиев. Игроки Хосилота долго не могли собраться и только на 91-й минуте Мухаммаджони Хасану удалось сравнять счет. Однако это не помогло таджикскому клубу попасть в групповой раунд.

Соперниками "Дордоя" по группе стали ошский "Алай", туркменский "Алтын Асыр" и таджикский "Истиклол". Игры Кубка AFC пройдут с 14 по 31 мая.

Напомним, что в первом матче, который прошел неделю назад в Оше, "Хосилот" с минимальным счетом – 1:0 — уступил команде "Дордой".

После матча главный тренер "Хосилота" Махмаджон Хабибуллоев заявил, что "это поражение все равно оставляет нам шансы на итоговый успех".