"Истиклол" обыграл кыргызский "Алай" со счетом 3:1

© SputnikМатч "Истиклол" - "Алай"
Матч Истиклол - Алай - Sputnik Таджикистан
Душанбинский "Истиклол" одержал внушительную домашнюю победу над сильнейшим клубом Кыргызстана

ДУШАНБЕ, 19 апр — Sputnik. Душанбинский футбольный клуб "Истиклол" обыграл команду "Алай" из Кыргызстана в третьем туре группового этапа Кубка АФК-2017.

Сильнейший клуб Кыргызстана, ошский "Алай", уступил таджикистанцам со счетом 3:1.

В первом тайме "Истиклол" забил в ворота соперника один мяч, во втором тайме кыргызстанцы ответили тем же, но затем футболисты РТ вышли вперед, забив еще два года на 68-й и 89-й минутах игры.

Теперь чемпион Таджикистана должен вновь сразиться с "Алаем", а затем с "Дордоем".

Заключительную встречу группового этапа Кубка АФК "Истиклол" проведет против туркменского "Алтын Асыра".

На данный момент команды из Таджикистана и Туркменистана делят между собой первое место в турнирной таблице: у каждого футбольного клуба в активе по 7 очков.