Юношеская сборная РТ по футболу завоевала бронзу на турнире в Сочи

© Официальный сайт ФФТЮношеская сборная Таджикистана по футболу. Архивное фото
Юношеская сборная Таджикистана по футболу. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Забитыми голами отличились Шохрух Сангов, Азизбек Хасанов, Сиёвуш Хабибуллоев и Рустам Соиров

ДУШАНБЕ, 4 июн — Sputnik. Юношеская сборная Таджикистана по футболу завоевала третье место на международном турнире в Сочи, сообщает пресс-служба ФФТ.

В Сочи 2 июня завершился международный дружеский турнир среди юношеских сборных (U-16), говорится в сообщении.

"Юношеская сборная Таджикистана в матче за третье место переиграла команду Краснодарского края – 4:2 и стала бронзовым призером турнира. Забитыми голами отличились Шохрух Сангов, Азизбек Хасанов, Сиёвуш Хабибуллоев и Рустам Соиров", — отмечается на сайте Федерации.

Полузащитник юношеской сборной Таджикистана Шухрат Эльмуродов был признан лучшим в своем амплуа.

Футболисты на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский футболист из Истиклола отыграл чемпионат за СК "Бахрейн"
В финальном матче сочинского турнира встретились юношеские сборные Армении и Казахстана. Встреча завершилась победой армянских футболистов – 4:2.

Отметим, что завершившиеся соревнования в Сочи стали для юношеской сборной Таджикистана этапом подготовки к отборочному раунду чемпионата Азии-2018, который пройдет с 16 по 24 сентября в Душанбе.

В отборочном цикле соперниками РТ станут юношеские сборные Омана, Сирии, Туркменистана и Мальдив.

Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) примет участие в международном товарищеском турнире в преддверии Кубка конфедераций, который пройдет в Сочи. Сборной руководит главный тренер Зайниддин Рахимов.