Таджикистанец выиграл золото в США по таэквон-до

Подписаться
Масрур Сатторов занял первые места по спаррингу в весе 57 кг и комплексным упражнениям. Кроме того, таджикистанец был отмечен кубком от Хавьера Монтеро (вице-президент Федерации таэквон-до ИТФ США) за самую лучшую технику на турнире

ДУШАНБЕ, 13 июн — Sputnik. Один из членов сборной Таджикистана по таэквон-до (ИТФ) Масрур Сатторов отличился на соревнованиях в США.

Во Флориде состоялся открытый чемпионат, в котором участвовали более 300 спортсменов со всего штата. Масрур занял первые места по спаррингу в весе 57 кг и комплексным упражнениям. Кроме того, таджикистанец был отмечен кубком от Хавьера Монтеро (вице-президент Федерации таэквон-до ИТФ США) за самую лучшую технику на турнире.

"Очень рад тому, что мне удалось выиграть медали на этом престижном турнире, — сказал спортсмен. – Теперь буду готовиться к новым стартам и стремиться к новым победам. Отмечу, что меня приглашают участвовать за сборную США на чемпионате мира, который состоится в сентябре, в Северной Корее".

Выступление сборной Таджикистана по таэквондо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе определили лучших спортсменов по таэквон-до
Отметим, что Масрур Сатторов родился 18 марта 1987 года. Является 2-кратным чемпионом мира, 2-кратным обладателем Кубка Евразии, чемпионом Азии, серебряным и бронзовым призером чемпионата мира 2015 года в Болгарии, многократным чемпионом РТ, неоднократным чемпионом США, Заслуженным мастером спорта РТ по таэквон-до ITF. Был членом сборной команды РТ под руководством Мирсаида Яхъяева с 2004 года.

В прошлом году сборная Таджикистана по таэквон-до (ИТФ) приняла участие в престижном международном турнире. Во Флориде (США) прошел IV Florida Taekwon-do Championship", в котором воспитанники таджикской школы таэквон-до (ИТФ) продемонстрировали свое высокое мастерство.

Так, Масрур Сатторов завоевал золотые медали по тылям и в спарринге. А ранее в Нью-Йорке (США) прошел "The 11 Big Apple International Tournament".  Масрур Сатторов выиграл серебряные медали в личном спарринге и по тылям.