Юношеская команда таджикских теннисистов взяла 3 место среди сборных ЦА

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкТеннис, архивное фото
Теннис, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе прошли соревнования Центральной Азии по теннису, юношеская сборная Таджикистана заняла третье место

ДУШАНБЕ, 21 июн — Sputnik. В столице Таджикистана прошел командный теннисный турнир "Central Asia Regional Qualifying Event Under 12".

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Казахстана.

Теннис - Sputnik Таджикистан
Корты опустели: в Душанбе прошли соревнования по теннису
В составе юношеской команды Таджикистана, под руководством Мансура Яхъяева, выступили Мустафо Мирзоев, Марат Низаметдинов и Гайратзода Фарход.

В составе женской сборной под руководством Сергея Макашина играли: Дарья Макашина, Сумайя Тухтаева и Амина Шерхонова.

В командных соревнованиях среди юношей первой стала сборная Казахстана, второй – Узбекистан, третьим стал Таджикистан.

У девушек первенствовали спортсменки Казахстана, вторыми стали представительницы Узбекистана, третьими – Кыргызстана.

Ранее в Душанбе прошел теннисный турнир среди молодежи Tajikistan Open-2017. После него состоялись другие соревнования — Кубок Федерации тенниса Таджикистана.

Оба турнира входят в 5-ю категорию системы соревнований Международной федерации тенниса ITF. Первое место в индивидуальном разряде у юниоров занял российский теннисист Рафик Терзян, обыграв в финале своего соотечественника Павла Вербина со счетом 6:4, 6:4.

В соревнованиях среди девушек победительницей стала россиянка Мария Шушарина, которая нанесла поражение другой представительнице России Ксении Хлыновой — 6:3, 6:4.