В Худжанде прошли соревнования по каратэ-до среди юных каратистов

Соревнования собрали 247 каратистов от 8 до 13 лет из Душанбе, Согдийской и Хатлонской областей, ГРРП. Каратисты определяли лучших в различных весовых категориях

ДУШАНБЕ, 11 сен — Sputnik. Таджикские каратисты определили сильнейших на соревнованиях в Худжанде, где прошло первенство страны среди детей и юношей по каратэ-до WKF.

Соревнования собрали 247 каратистов от 8 до 13 лет из Душанбе, Согдийской и Хатлонской областей, ГРРП. Каратисты определяли лучших в различных весовых категориях. В командном зачете первое место заняли каратисты Согдийской области, второе — спортсмены ГРРП, третье – каратисты Душанбе, четвертыми стали спортсмены Хатлонской области. Об этом сообщил старший тренер Согдийской области Вадим Джо-Чун-Си.

"Этот чемпионат проводился в рамках подготовки к важнейшим стартам года, — сказал Вадим Джо-Чун-Си. – Скоро у нас пройдут новые турниры. Кроме того, готовимся к международным стартам".

Ранее сообщалось, что на чемпионате Азии по Каратэ-до (WKF) в Астане Ходжикурбон Махмадов занял 2-е место в весовой категории до 55 килограммов (юниоры).