Таджикские борцы вернулись из Греции без медалей

CC BY 3.0 / wikimedia / Дзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Первенство мира среди юниоров проходило в столице Греции - Афинах. В нем приняли участие 658 спортсменов, которые разыграли 30 комплектов медалей

ДУШАНБЕ, 21 сен — Sputnik. Спортсмены из Таджикистана не смогли занять призовых мест на первенстве мира по борьбе среди юниоров в Афинах.

Первенство мира среди юниоров проходило в столице Греции — Афинах. В нем приняли участие 658 спортсменов, которые разыграли 30 комплектов медалей — по 10 в греко-римской и вольной борьбе среди юношей, а также среди девушек. Таджикистан на соревнованиях представляли три спортсмена.

Первыми начались состязания по греко-римской борьбе, в которых принимал участие Хабибджон Зухуров. В весовой категории 69 кг в своем первом поединке в 1/8 финала он встретился с Галымбеком Нургали из Казахстана, который победил его (8:0), оставив таджикского спортсмена ни с чем.

Двое других таджикских спортсменов представляли республику в вольной борьбе. Так, Дамирбек Максудов, выступающий в весовой категории 54 кг, в своей дебютной схватке вышел на маты против Юнг Вей Хсю из Китая, который не смог оказать сопротивление и уступил со счетом 10:0. Однако в следующей встрече таджикский спортсмен проиграл Мехди Акбару Эшгивасуколаэю из Ирана и выбыл из дальнейшей борьбы.

Также состоялись поединки в весе 58 кг, в первом из которых Дилшод Орифзода боролся за выход в следующий раунд с Володимиром Рыбиным из Украины и выиграл у него со счетом 14:4. В 1/8 финала борцу из Таджикистана противостоял Карлос Антонио Мендоза Пена из Мексики, который оставил его без шансов на призовые места.