Гулбидин Рахматзода завоевал 7 золотых медалей на фестивале в России

© Фото : из личного архива Гулбидина РахматзодаГулбидин Рахматзода
Гулбидин Рахматзода - Sputnik Таджикистан
Представитель Таджикистана выступил на турнире среди юниоров до 21 года, среди юниоров от 22 лет и старше, а также попробовал свои силы среди взрослых спортсменов

ДУШАНБЕ, 2 окт — Sputnik. Молодой таджикский спортсмен Гулбидин Рахматзода завоевал семь золотых медалей на международном фестивале "Золотой тигр-XI".

Турнир на мировое первенство "Золотой тигр-XI" проходил в Екатеринбурге с 29 сентября по 1 октября 2017 года. В соревнованиях приняли участие более 8 тысяч спортсменов, в 35 видах спорта.

Уроженец Таджикистана Гулбидин Рахматзода сумел завоевать семь золотых медалей и одну серебряную, продемонстрировав свои силы в армлифтинге (силовой вид спорта, соревнования на силу хвата — ред.).

Рахматзода выступил среди юниоров до 21 года, среди юниоров от 22 лет и старше, а также попробовал свои силы среди взрослых спортсменов.

© Фото : Из личного архива Гулбидина РахматзодаМедали
Медали - Sputnik Таджикистан
Медали

"Была очень сильная борьба между спортсменами из разных стран! Я занял 7 первых мест — пять первых мест в юниорах, потому что было мало соперников, а также еще 2 места среди взрослых. Спасибо всем тем, кто болел за меня"- скромно рассказал Рахматзода.

По его словам, сильным соперниками для него стали Максим Казин из Казахстана и Томас Ларсон из Норвегии.