В Таджикистане наградили спортсменов, вернувшихся с Азиады из Ашхабада

© Фото : НОК РТСборная Республики Таджикистана в Ашхабаде
Сборная Республики Таджикистана в Ашхабаде - Sputnik Таджикистан
Спортсменам Таджикистана вручили ценные подарки по возвращению на Родину с Азиатских игр из Ашхабада

ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. В Таджикистане прошла церемония награждения победителей и призёров Азиатских игр (V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам).

Спортсменам вручили ценные подарки.

Церемония открытия V Азиатских Игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам - Sputnik Таджикистан
Азиатские игры-2017: в каких видах Таджикистан претендует на медали

Сборная Таджикистана завоевала 51 медаль, в том числе 3 золотых, 14 серебряных и 34 бронзовых медали. Команда заняла 17-е место, а по общему количеству медалей Таджикистан стал 8-м.

В сборную вошли 135 спортсменов – 120 мужчин и 15 женщин. Участники соревнований выступили в таких видах спорта, как шахматы, муай-тай, самбо, кураш, джиу-джитсу, легкая атлетика, таэквон-до (WTF), кикбоксинг, борьба на поясах, спортивная борьба и других.

Единоборцы стали первыми, кто завоевал Таджикистану медали на этих соревнованиях.

На первое место в Азиаде вышел Туркменистан, завоевав 245 медалей, из которых 89 — золотых, 70 — серебряных и 86 — бронзовых.

Сборная Китая стала второй — 97 медалей: 42 золота, 32 серебра и 23 бронзы.

Первую тройку замыкает Иран, взявший 36 золотых, 23 серебряных и 59 бронзовых медалей (всего — 118).