Сборная Таджикистана победила команду Непала всухую

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок конфедераций-2017, архивное фото
Футбол. Кубок конфедераций-2017, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские футболисты на правах хозяев с первых минут начали создавать атакующие комбинации и к середине первого тайма вышли вперед, реализовав пенальти за нарушение защитника непальцев во вратарской зоне

ДУШАНБЕ, 11 окт — Sputnik. В матче четвертого тура отборочного турнира Кубка Азии-2019 в группе F национальная сборная Таджикистана одержала крупную домашнюю победу над командой Непала со счетом 3:0.

В составе сборной РТ забитыми голами отличились Нуриддин Давронов, Парвизджон Умарбоев и Манучехр Джалилов.  Матч прошел на стадионе города Гиссара в присутствии двенадцати тысяч зрителей.

Футбольные мячи на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Кубок Азии-2019: кто сыграет за Таджикистан в отборочном матче с Непалом

Таджикские футболисты на правах хозяев с первых минут начали создавать атакующие комбинации и к середине первого тайма вышли вперед, реализовав пенальти за нарушение защитника непальцев во вратарской зоне. Гол на свой счет записал Нуриддин Давронов.

Гости старались поймать таджикскую команду на контратаках, но безуспешно. Во втором тайме сборная Таджикистана усилила натиск и еще дважды с пенальти забила голы. Сначала точный удар с "точки" на 60-й минуте нанес Парвизджон Умарбоев, а окончательный счет за три минуты до конца основного времени установил Манучехр Джалилов.

Матч Россия - Таджикистан, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На Кубке Азии Таджикистан попал на Филиппины, Йемен и Непал

Для выхода в финальную часть Кубка Азии-2019 нашей сборной необходимо в следующем туре отборочного раунда дома победить Йемен. При этом нас устроит победа со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что сборная Таджикистана в рамках подготовки к отборочному матчу Кубка Азии-2019 против команды Непала провела контрольную встречу со сборной клубов страны, в которой добилась победы со счетом 8:4.

Матч проходил в два тайма по 35 минут каждый. Игра получилась богатой на голы — всего в этот день было забиты 12 мячей: 8 — ворота сборной клубов и 4 — в ворота национальной команды. В составе сборной РТ хет-триками отличились Дилшод Восиев и вышедший во втором тайме на замену Шериддин Бобоев.