Футболисты РУз забили в свои ворота и вывели Таджикистан на чемпионат Азии

© Sputnik / Амир ИсаевФутбольные болельщики, архивное фото
Футбольные болельщики, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Благодаря забитому узбекскими футболистами голу в свои же ворота Таджикистан стал участником чемпионата Азии-2018 по футболу среди молодежных сборных до 19 лет

ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Молодежная сборная Таджикистана по футболу победила в матче против команды Узбекистана, сообщает пресс-служба Федерации футбола РТ.

Игра состоялась накануне на Центральной стадионе Гиссара, куда болельщиков привезли бесплатно на специальных автобусах.

"Молодежная сборная Таджикистана в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата Азии-2018 обыграла команду Узбекистана со счетом 1:0. Гол на 53-й минуте в свои ворота забил игрок узбекской команды Дилшод Саитов", — говорится в материале.

Таким образом, стали известны все участники предстоящего чемпионата Азии-2018 по футболу среди молодежных команд до 19 лет. Сборная Таджикистана заработала 10 очков и заняла первую строчку в группе, на втором месте сборная Узбекистана.

Фанатов бесплатно довезут на решающий матч Таджикистан-Узбекистан

На чемпионат в Индонезию поедут футболисты Таджикистана, Иордании, Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Австралии, Кореи, Японии, Вьетнама, Китая, Ирака, Таиланда, КНДР, Китайского Тайбэя и Малайзии.

Чемпионат Азии-2018 среди молодежи до 19 лет пройдет с 18 октября по 4 ноября 2018 года. Ранее молодежная сборная Таджикистана трижды выходила в финальный раунд чемпионата Азии — в 2006, 2008 и 2016 годах. Наилучшим результатом "молодежки" является выход в четвертьфинал в 2016 году в Бахрейне.