Таджикский футбол: "Истиклол" на пути к очередному трофею

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Таджикистан
Очередная встреча между столичными клубами "Истиклол" и "Памир" пройдет 21 ноября на Центральном стадионе Душанбе и начнется в 15:00 часов

ДУШАНБЕ, 20 ноя — Sputnik. В первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Таджикистана "Истиклол" одержал победу над ЦСКА "Памир" со счетом 1:0.

Автором единственного мяча стал Дилшод Восиев, который отличился с пенальти на 16-й минуте встречи.

Ответная встреча между столичными клубами пройдет 21 ноября на Центральном стадионе Душанбе и начнется в 15:00 часов. Победитель этой полуфинальной пары в финальном поединке Кубка Таджикистана встретится с "Худжандом". Таким образом, "Истиклол" все ближе к очередному своему трофею.

ФК Истиклол - Sputnik Таджикистан
Не хватило одного шага: таджикский "Истиклол" потерпел неудачу на Кубке АФК

Между тем, в чемпионате Таджикистана состоялся пропущенный матч. "Истиклол" не смог обыграть гиссарский "Баркчи". Уступая после первого тайма 0:2, гиссарская команда смогла после перерыва отправить два мяча в ворота душанбинцев. К 37-й минуте футболисты "Истиклола" сумели забить дважды.

Точными ударами отметились Дилшод Восиев и Фатхулло Фатхуллоев. Уступая после первой половины встречи со счетом 0:2 хозяева не сдались и сумели отыграть два мяча. В середине второго тайма отличился Шериддин Бобоев, а под занавес поединка Шахром Самиев восстановил статус-кво – 2:2.

До завершения чемпионата "Истиклолу" осталось провести еще три отложенных матча, ближайший из которых подопечные Мухсина Мухаммадиева проведут в четверг, 23 ноября, против "Баркчи". Эта встреча пройдет в рамках отложенного матча 21-го тура и состоится в Гиссаре. Далее в матче 20-го тура 25 ноября "Истиклол" дома сыграет с ЦСКА "Памир", а в матче 17-го тура 27 ноября "Хосилот" в Фархоре примет "Истиклол".

Сейчас турнирная таблица выглядит следующим образом: "Истиклол" (Душанбе) – 46 баллов, "Худжанд" (Худжанд) – 37, ЦСКА "Памир" (Душанбе) – 34, "Регар-ТадАЗ" (Турсунзаде) – 24.