Согдийские каратисты выиграли чемпионат Таджикистана

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкКаратэ, архивное фото
Каратэ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В турнире приняли участие свыше 400 спортсменов, на втором месте оказались каратисты из Хатлонской области, а третье место у Раштского района

ДУШАНБЕ, 23 ноя — Sputnik. В Душанбе состоялся чемпионат республики по каратэ-до годзю-рю среди юношей от 7 до 17 лет.

Как сообщил председатель Национальной федерации каратэ-до и годзю-рю Таджикистана Темурхон Каюмов, в турнире приняли участие свыше 400 спортсменов из Согдийской и Хатлонской областей, Душанбе, ГБАО и Раштского района.

По итогам соревнований первое место заняли спортсмены из Согдийской области, на втором месте оказались каратисты из Хатлонской области, а третье место у Раштского района.

Медведь в природе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Японии практикующий карате пожилой мужчина отразил нападение медведя

Ранее в столице прошли городские соревнования по каратэ-до годзю-рю. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов Национальной федерации каратэ-до и годзю-рю республики Таджикистан.

В возрастной категории до 7 лет первым стал Мирсаидов Умар, вторым — Розиков Абубакр, третьим — Хамидов Анис. В возрасте 8-9 лет места распределились так: 1. Ахмедов Ануш, 2. Худойдодов Хасан. В категории 10-11 лет первое место занял Тулкунов Азиз, второе — Содиков Муслихиддин, третье — Виркони Саидмурод.

Среди 12-13-летних выиграл Султонов Хикматулло, вторым стал Бобоев Султон, третьим — Якубов Мухаммад. В возрасте 14-15 лет золото выиграл Синои Рустам, а в возрасте 16-17 лет — Ардашери Рустам. Среди девушек в категории 7-8 лет первенствовала Худойдодова Фотима, а в категории 9-10 лет выиграла Ахмедова Мехрона.