Таджикская боксерша Зулкайнарова выиграла бронзу на турнире в Казахстане

© Фото : из личного архива Шаббоса Негматуллоева Таджикские боксеры выиграли две медали на турнире в Казахстане
Таджикские боксеры выиграли две медали на турнире в Казахстане - Sputnik Таджикистан
Также таджикистанец Шаббосу Негматуллоев в финальном бою победил боксера Узбекистана Козимбека Мардонова и стал обладателем золотой медали

ДУШАНБЕ, 27 дек – Sputnik. В Караганде прошел международный турнир памяти Галыма Жарылгапова.

В составе команды Таджикистана выступили Файзен Рахматшоев (52 кг), Ораз Авзалшоев (56 кг), Оятулло Якубов (60 кг), Бахтиёр Мирзомухаммад (75 кг), Шаббос Негматуллоев (81 кг), Шоира Зулкайнарова (60 кг).

Шаббосу Негматуллоеву в полуфинале удалось одержать победу во втором раунде над представителем Казахстана. В финальном бою таджикистанец победил боксера Узбекистана Козимбека Мардонова и стал обладателем золотой медали.

Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Чемпион мира Мехрубон Сангинов: подниму таджикский бокс на высокий уровень

Шоира Зулкайнарова выиграла бронзу турнира, уступив в поединке за выход в финал спортсменке из Казахстана.

Все в этих соревнованиях приняли участие 195 боксеров из Узбекистана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Индии и Казахстана. Турнир проводился в соответствии с правилами AIBA в 10 весовых категориях у мужчин и у женщин в 5 весовых категориях, было разыграно 15 комплектов наград.

Также был проведен судейский семинар в целях повышения квалификации, на котором оценивалось качество подготовленности судей к работе на соревнованиях. В нем принял участие представитель Таджикистана Мехродж Умаров.