Таджикская боксерша в Бишкеке выиграла золото, одолев узбекистанку

© Фото : Ксения ТолканеваТаджикская девушка-боксер выиграла золото, одолев в финале представительницу Узбекистана
Таджикская девушка-боксер выиграла золото, одолев в финале представительницу Узбекистана - Sputnik Таджикистан
Девушка-боксер из Таджикистана Мадина Гафарова выиграла золото на турнире Шопокова в Бишкеке, победив в финале представительницу Узбекистана Дилнозу Нематуллаеву

ДУШАНБЕ, 6 фев – Sputnik. В Бишкеке состоялся 41-й по счету международный турнир по боксу среди мужчин и женщин, посвященный памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова.

Всего было разыграно 13 комплектов медалей. К участию в турнире допускались боксеры 19-40 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана — всего 146 боксеров.

По итогам состязаний в копилке сборной Кыргызстана 23 награды: 5 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых. У боксеров из Казахстана и Узбекистана по 8 медалей. У Узбекистана – 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы; у Казахстана – по одному золоту и серебру и 6 бронзовых наград.

У сборной Таджикистана – одно золото, одно серебро и три награды с бронзовым отливом. В весе 51 кг среди женщин золото выиграла Мадина Гафарова, взявшая вверх над узбекистанкой Дилнозой Нематуллаевой.

Серебро завоевал Шухрати Абдулазиззода в весе 91 кг, в финале он уступил кыргызстанцу Сергею Паренко. Бронзовые награды завоевали Фуркатджони Одилджон (60 кг), Баходур Усмонов (64 кг) и Ахмаджон Саидов (81 кг).