Таджикские бойцы выиграли четыре медали в Казахстане

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПанкратион. Архивное фото
Панкратион. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикская команда выиграла четыре награды на чемпионате Азии по панкратиону в Казахстане. Победители соревнований автоматически получи путевки на Азиатские игры-2017 в закрытых помещениях.

ДУШАНБЕ, 23 мая — Sputnik. По итогам Второго чемпионата Азии, который прошел в Казахстане, команда Таджикистана завоевала четыре награды.

Чемпионат прошел в Алмате под эгидой международной организации UWW (United World Wrestling), которая объединяет все олимпийские виды борьбы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 стран, выступившие в девяти весовых категориях.

В состав сборной Таджикистана вошли четыре спортсмена. Золотую медаль выиграл Нурулло Алиев, выступивший в весовой категории 76 кг среди юношей (до 17 лет). В этой же возрастной категории Сорбон Камолов (69 кг) и Муин Холмуродов (54 кг) завоевали, соответственно, серебряную и бронзовую медали. А Восе Юсупов (71 кг) в турнире среди взрослых выиграл бронзовую медаль.

В командном зачете первое место занял Казахстан, а Таджикистан распределился на четвертом.

Отметим, что победители соревнований автоматически получи путевки на Азиатские игры-2017 в закрытых помещениях. В ближайших планах спортсменов подготовка и участие в чемпионате мира, который пройдет в октябре в Грузии.