Россия обыграла Швейцарию в хоккее на Олимпиаде - 2022

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Хоккей Россия - Швейцария
Олимпиада-2022. Хоккей Россия - Швейцария - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.02.2022
Российский нападающий Антон Слепышев стал автором единственного гола в матче против Швейцарии на Олимпиаде - 2022 в Пекине
ДУШАНБЕ, 9 фев — Sputnik. Сборная России по хоккею обыграла в первом матче олимпийского турнира сборную Швейцарии.
Матч завершился со счетом 1:0 в пользу России.
Шайба была забита в первом тайме. Ее автором стал левый нападающий Антон Слепышев.
Хоккеисту удалось забросить шайбу в ворота Швейцарии за 3 минуты до конца первого периода.
Игра между сборными России и Швейцарии была напряженной: много раз соперники создавали опасные моменты у ворот РФ.
Соперники чаще предпочитали бросать в створ (22:19), а у россиян двукратное преимущество на вбрасываниях (26:13).
Кроме того, за матч Россия чаще оставалась в меньшинстве по сравнению со Швейцарией.
Быстрее, выше, сильнее: церемония открытия зимней Олимпиады в Пекине - фото
Следующий матч наша команда проведет против Дании 11 февраля.
Напомним, в Пекине 4 февраля стартовали зимние Олимпийские игры - 2022.
В рамках соревнований разыграют 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах по 7 видам спорта. За медали будут бороться представители 95 стран.
Сборная РФ на соревнованиях - 2022 в Пекине выступит под флагом Олимпийского комитета России. На состязания от страны поехали 213 спортсменов.