Сборная Таджикистана по футболу не прошла в финал Кубка Азии-2019

© © Федерация футбола ТаджикистанаСборная Таджикистана по футболу, архивное фото
Сборная Таджикистана по футболу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В заключительном туре отборочного раунда сборная Таджикистана по футболу проиграла команде Филиппин со счетом 1:2

ДУШАНБЕ, 28 мар — Sputnik. Национальная сборная Таджикистана не смогла пробиться в финальную часть Кубка Азии-2019, проиграв на выезде в заключительном туре отборочного раунда сборной Филиппин со счетом 1:2, сообщает сайт Федерации футбола Таджикистана.

Для выхода в финальную стадию Кубка Азии сборную Таджикистана устраивала только победа в этой встрече. на 64-й минуте вышли вперед. Нуриддин Давронов заработал пенальти, который реализовал Ахтам Назаров.

Таджикские футболисты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В чемпионате Таджикистана по футболу примут участие 18 легионеров

Однако удержать победный результат наша сборная не смогла. Спустя десять минут после подачи с фланга Кевин Ингресо точным ударом головой отправил мяч в ворота сборной Таджикистана. Победный гол в добавленное время филиппинские футболисты забили с пенальти. Отличился Филипп Джеймс Янгхазбанд.

Главный тренер сборной Таджикистана по футболу подал в отставку

По итогам отборочного раунда сборная финишировала третьей в своей группе и не смогла завоевать путевку в финальную часть турнира, которая в январе следующего года пройдет в ОАЭ.

Сборные Филиппин и Йемена, заняв соответственно первое и второе места в группе F, пробились на континентальное первенство.