Футболистов сборной Саудовской Аравии накажут за провал на ЧМ в России

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Федерация футбола Саудовской Аравии собирается наказать проигравших на ЧМ в России спортсменов. Принято решение оштрафовать футболистов, размер взыскания пока не определен

ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik. Федерация футбола Саудовской Аравии собирается подвергнуть дисциплинарному взысканию футболистов за разгромный проигрыш в матче со сборной России в Москве, сообщает "Аль-Яум ас-Сабиа".

Глава федерации Адель Иззат рассказал, что все королевство очень расстроено результатом матча. В ходе обсуждения игры было решено оштрафовать провинившихся спортсменов, при этом сумма взыскания не сообщается.

Реакция Владимира Путина на первый гол в матче Россия - Саудовская Аравия - Sputnik Таджикистан
Зрителям понравилась реакция Путина на первый гол сборной РФ на ЧМ - видео

Среди спортсменов, которым придется заплатить неустойку, вратарь Абдулла Аль-Маюф, защитник Усама Хавсави и нападающий Мухаммад Аль-Сахлави.

"Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки", — отметил глава федерации.

Россия громит сборную Саудовской Аравии в стартовом матче ЧМ-2018

Адель Иззат отметил, что перед спортсменами стояла задача побороть страх в игре с сильными командами на их территории, что сделать не получилось.

По окончании игры бывший главный тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец предположил, что саудовские футболисты проиграли россиянам из-за истощения организма после поста.

В сборной России по футболу первые потери: Дзагоев выбыл надолго

Накануне сборная России одержала абсолютную победу над командой Саудовской Аравией в стартовом матче . Россия выиграла со счетом 5:0.

Первый гол на 12-й минуте забил Юрий Газинский, чем вызвал бурную реакцию болельщиков. На 43-й минуте второй гол забил Денис Черышев. Остальные попадания в ворота соперников совершили Артем Дзюба, Денис Черышев и Александр Головин.

В следующем матче турнира сборная сыграет с командой Египта 19 июня в Санкт-Петербурге, а сборная встретится с командой Уругвая 20 июня в Ростове-на-Дону.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.