Болельщики из Японии и Сенегала убирали за собой мусор на стадионах - видео

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкБолельщики сборной Японии
Болельщики сборной Японии - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Болельщики сборных Японии и Сенегала убирали за собой мусор на стадионе после матчей своих команд группового этапа чемпионата мира по футболу

ДУШАНБЕ, 20 июн — Sputnik. Болельщики сборных Японии и Сенегала по футболу убрали за собой мусор после матчей своих команд на чемпионате мира 2018.

Сборная Японии проводила первый матч группового этапа мундиаля с Колумбией в Саранске. После игры болельщики проходили по своим секторам и собирали в мешки весь мусор.

Видео уборки опубликовано в Твиттере.

Встреча, прошедшая во вторник на "Мордовия Арене" в Саранске, завершилась со счетом 2:1 в пользу японцев. Счет на 6-й минуте с пенальти открыл полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава, на 39-й колумбийский полузащитник Хуан Кинтеро провел ответный гол, а на 73-й форвард Юя Осако принес японцам победу.

Стоит отметить, что в Россию приехала принцесса Японии Хисако Такамадо, чтобы поддержать сборную своей страны в ее стартовом матче на чемпионате мира по футболу с командой Колумбии; это первый визит члена японской императорской семьи в Россию более чем за сто лет.

Следующую игру японцев на ЧМ принцесса Хисако Такамадо будет смотреть в Екатеринбурге — 24 июня со сборной Сенегала, которая также стартовала на турнире с победы (2:1 над поляками).

Так, и фанаты национальной команды Сенегала после победы над поляками на стадионе "Открытие Арена"в Москве убирали за собой мусор.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.