Проиграли, но вышли в плей-офф: острые моменты матча РФ - Уругвай — видео

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На стадионе "Самара Арена" состоялся матч между сборными России и Уругвая, кто победил и какие футболисты отличились во встрече - смотрите на видео

ДУШАНБЕ, 25 июн — Sputnik. Сборные России и Уругвая встретились на поле "Самара Арены" в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу Уругвая. На видео представлены самые интересные моменты игры.

В первом тайме футболисты Уругвая забили два гола в ворота российских игроков.

Первый гол забил Луис Суарес на 10-й минуте.

В сети тут же появились видео победного гола.

На 23-й минуте мяч отрикошетил от футболиста сборной России Дениса Черышева и влетел в ворота Игоря Акинфеева. На видео видно, как был забит второй гол.

Болельщики оперативно выкладывали видео матча в соцсети.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. Россия не смогла ответить голом.

Под конец игры Уругвай забил третий гол. Третий гол забил Эдинсон Кавани

Напомним, Россия и Уругвай досрочно вышли в плей-офф турнира.

Во время игры был установлен рекорд посещаемости. За развитием встречи Россия — Уругвай следили 41 970 зрителей на стадионе.

Как Россия сыграла с Египтом

Матч между Россией и Египтом прошел в Санкт-Петербурге во вторник, 19 июня, при аншлаге. Эту встречу посетили 64 468 зрителей. Прежний рекорд был установлен 15 июня в матче чемпионата мира между сборными Ирана и Марокко (1:0), на которой присутствовали 62 548 болельщиков.

Пелена спала — ЧМ заставил США взглянуть на Россию по-другому

Первый тайм прошел вничью. Вначале игра проходила под контролем россиян, но затем Египет выровнял ситуацию и тоже провел несколько атак. Обе команды старались сыграть максимально строго в обороне, поэтому по-настоящему опасных моментов не возникало.

Лишь во втором тайме защитник египтян Ахмед Фатхи выбил мяч в собственные ворота после подачи полузащитника россиян Александра Головина.

Счет был открыт на 47-й минуте. Затем Денис Черышев довел игру до 2:0. Третий мяч в ворота противника забил Артем Дзюба.

В этом матче впервые была применена система видеопомощи арбитрам (VAR). После использования VAR арбитр назначил пенальти в ворота российской команды, который реализовал Мохамед Салах. Счет в матче стал 3:1 в пользу сборной России.

Как Россия сыграла с Саудовской Аравией

В стартовом матче Россия сыграла с Саудовской Аравией. Россия выиграла со счетом 5:0.

Первый гол на 12-й минуте забил Юрий Газинский, чем вызвал бурную реакцию болельщиков. Второй гол — Денис Черышев.

Красивые голы сборной России в первом матче ЧМ 2018 — видео

Артем Дзюба, вышедший на замену, довел счет в игре до 3:0. В течение трех дополнительных минут Денис Черышев совершенно неожиданно забил четвертый гол, а практически сразу после Александр Головин со штрафного забил невероятный пятый гол.

Sputnik Таджикистан предлагает посмотреть видео обзор матча Россия — Саудовская Аравия.

Как Уругвай сыграл с Египтом

Матч между Уругваем и Египтом состоялся во второй день чемпионата мира по футболу в России. Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе "Екатеринбург Арена".

Это сенсация: Мексика обыграла сборную Германии на ЧМ по футболу — видео

Игру обслуживал голландский рефери Бьорн Кейперс. Накануне матча состоялась предматчевая пресс-конференция Египта и Уругвая. Первый тайм был насыщен опасными моментами, но ни одного гола футболистам так и не удалось забить.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Египет - Уругвай - Sputnik Таджикистан
Уругвай вырвал победу у сборной Египта на последних минутах матча

Лишь на 89-й минуте игра сдвинулась с нулевой отметки. Могучий урувайский защитник Хосе Мария Хименес де Варгас в прыжке забил гол в ворота египтян.

Таким образом, матч Египет — Уругвай завершился со счетом 0:1.

Как Уругвай сыграл с Саудовской Аравией

В среду, 20 июня, Уругвай сыграл с Саудовской Аравией. Встреча прошла на стадионе "Ростов Арена".

Уругвай открыл счет только на 23-й минуте. Нападающий "Барселоны" Луис Суарес ногой поразил пустые ворота соперника после навеса с углового.

Сборная России обыграла Египет на ЧМ-2018

Саудовская Аравия так и не смогла забить ни одного мяча в ворота команды Уругвая.

Ограничился одним голом и Уругвай.

Победа 1:0 позволила Уругваю набрать шесть очков и вместе со сборной России обеспечить себе выход в 1/8 финала чемпионата мира.

Десять фактов о сборной Уругвая

1. Тренеру сборной Уругвая Оскару Вашингтону Табаресу исполнилось 70 лет. Он возглавил Уругвай в 2006 году.

2. На данный момент Тарабесу — рекордсмен мира по количеству матчей во главе одной сборной.

3. Последний раз Россия играла с Уругваем 25 мая 2012 года. Товарищеский матч закончился ничьей — 1:1.

Шок для болельщиков: Месси не забил пенальти в матче с Исландией — видео

4. У уругвайцев две победы на чемпионате мира (1930 и 1950), две победы на Олимпийских играх (1924 и 1928), 15 побед в Кубке Америки.

5. Сборная Уругвая — первая команда в мире, выигравшая все три престижнейших турнира для сборных (чемпионат мира, Олимпийские игры и континентальное первенство).

6. Уругвай — самая маленькая по населению страна, сборная которой выигрывала чемпионат мира.

7. Наибольшее количество матчей за сборную сыграл Максимильяно Перейра — 125 матчей.

8. Лучший бомбардир сборной Уругвая — Луис Суарес, в его активе 52 мяча.

9. Сборная Уругвая занимает 14-е место в рейтинге ФИФА.

10. Уругвай занял второе место в южноамериканской квалификации ЧМ-2018, опередив Аргентину.

Денис Черышев был признан лучшим футболистом в двух играх

Полузащитник сборной России Денис Черышев после двух голов в матче Россия—Саудовская Аравия и одного мяча в ворота Египта был признан лучшим игроком этих встреч по версии FIFA.

Денису Черышеву 27 лет, он родился в Нижнем Новгороде, где за местный "Локомотив" выступал его отец Дмитрий Черышев. В 1996 году Дмитрий перешёл в хихонский "Спортинг" и перевёз семью в Испанию.

Болельщики вызвали землетрясение после матча Мексика — Германия — видео

Сейчас Денис Черышев играет за клуб "Вильярреал", он подписал с ним пятилетний контракт в 2016 году.

Из-за испанского гражданства, Чернышев имел право выступать за испанские сборные. Однако из-за слишком большой конкуренции предпочёл выступать за сборную России, начав с юношеской.

Черышевы стали первой парой отец—сын, сыгравшей за сборную России.

Сердце Черышева занято: свою избранницу он нашел в Испании. Девушку зовут Кристина Кобе, она работает адвокатом.

Что обещали сборной России за выход в четвертьфинал

Сборной России за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу обещали бесплатный проезд на "аэроэкспрессах" целый год, эксклюзивные туры на электричках по городам Подмосковья и матч на аэродроме.

В сети набирает популярность видео неофициального гимна ЧМ в России

Двадцать второго июня компания "Аэроэкспресс" запустила в своих социальных сетях эстафету #еслинашивыиграют в поддержку сборной России по футболу. Идея эстафеты заключается в поддержке сборной России каким-либо обещанием, которое компании готовы выполнить в случае победы команды на одном из этапов ЧМ-2018.

Как сборная Хорватии разгромила команду Аргентины на ЧМ — видео

"Аэроэкспресс" передал эстафету аэропортам Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Первым вызов принял аэропорт Домодедово, который дал слово организовать для сборной России товарищеский матч с командой "Домодедово" на аэродроме аэропорта за выход в четвертьфинал.