Египетский комментатор умер после проигрыша своей сборной на ЧМ

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Саудовская Аравия - Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Саудовская Аравия - Египет - Sputnik Таджикистан
Экс-тренер каирской команды "Замалек" скончался от сердечного приступа

ДУШАНБЕ, 26 июн — Sputnik. Спортивный аналитик и бывший египетский футболист Абдул Рахим Мохаммед Негма скончался вскоре после поражения сборной своей страны в матче чемпионата мира по футболу против Саудовской Аравии.

Во время футбольного матча у бывшего тренера каирского спортивного клуба "Замалек" произошел сердечный приступ. Он был срочно отправлен в медицинское учреждение, однако врачи не смогли ему помочь, и Негма скончался, сообщает портал Youm7. Бывшему футболисту был 71 год.

"Аналитик почувствовал себя плохо на 95-й минуте игры, когда саудовцы забили победный гол, лишив египтян единственной победы на чемпионате", — указывает издание.

Матч между сборными командами Египта и Саудовской Аравии, проходящий в России в рамках чемпионата мира по футболу 2018, состоялся 25 июня.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Таджикистан
Этой победы ждали долго: лучшие моменты матча Россия-Египет

Россия обыгрывает сборную Египта в матче за выход в 1/8 финала ЧМ-2018

Игра в рамках третьего тура группового этапа ЧМ-2018 прошла в Волгограде и завершилась со счётом 2:1 в пользу Саудовской Аравии.

Напомним, сборная Египта проиграла все три матча ЧМ-2018 и заняла последнее место в итоговой турнирной таблице группы А.

В итоге Саудовская Аравия набрала три очка, а египтяне не заработали ни одного, финишировав четвертыми в квартете А. В плей-офф вышли команды Уругвая и России.

Уругвай вырвал победу у сборной Египта на последних минутах матча

Матч в Волгограде посетили 36 823 зрителя.

Владимир Новицкий - Sputnik Таджикистан
Новицкий: матч Россия ― Египет выиграет та команда, которая откроет счет

Национальная команда Египта управляется Египетской футбольной ассоциацией (ЕФА), созданной в 1921 году. Уже через два года после своего появления ЕФА стала членом Международной федерации футбола — ФИФА. На свой первый чемпионат мира египтяне попали в 1934 году.

Свой первый матч в России сборная Египта сыграла с Россией. Сборная России по футболу выиграла у Египта со счетом 3:1. Матч прошел во вторник, 19 июня, при аншлаге. Эту встречу посетили 64 468 зрителей.

Во втором тайме защитник египтян Ахмед Фатхи выбил мяч в собственные ворота после подачи полузащитника россиян Александра Головина. Счет был открыт на 47-й минуте.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Таджикистан.