Таджикские дзюдоисты завоевали две "бронзы" арабам

Выступая за сборную другого государства, таджикские борцы показали неплохой результат, заняв третьи места в своих весовых категориях.

ДУШАНБЕ, 30 янв — Sputnik. Две бронзовых медали завоевали таджикские спортсмены, которые выступали за сборную Объединенных Арабских Эмиратов на турнире по дзюдо среди юношей и молодежи в саудовской Мекке, сообщил сайт Олимпийского комитета Таджикистана.

В составе сборной ОАЭ выступали три таджикских дзюдоиста — Рахмихудо Шарифов (81 кг), Ёсин Неъматов (66 кг) и Хуршед Маджидов (90 кг), два последних спортсмена получили третьи места в своих весовых категориях.

Федерация дзюдо Таджикистана также сообщает, что другой таджикский борец, Махмадрасул Саидумаров, занял третье место на Открытом чемпионате Беларуси по дзюдо-2015 в Могилеве. Первенство завершилось 25 января.