"Хайр" не пробился в групповой этап Кубка АФК-2015

© Официальная страница ФФТМатч «Хайр» - «Шейх Рассел»
Матч «Хайр» - «Шейх Рассел» - Sputnik Таджикистан
Таджикский футбольный клуб не смог пробиться сквозь сито отборочных матчей, крупно проиграв на выезде, и вылетел из борьбы за выход в групповой этап турнира.

ДУШАНБЕ, 18 фев — Sputnik. Серебряный призер чемпионата Таджикистана вахдатский "Хайр" 17 февраля в Бейруте проиграл с крупным счетом 0:3 ливанскому клубу "Салам Джхарта" в матче плей-офф Кубка АФК-2015, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

В матче с "Салам Джхартой", как сообщает ФФТ, двух основных игроков "Хайра" — защитника Идибека Хабибуллоева и полузащитника Махмадали Садыкова, которые из-за травм остались в запасе, с первых минут на поле заменили Далерджон Шарипов и игрок молодежной сборной Таджикистана Парвизджон Хомидов.

Счет в матче был открыт на 23-ей минуте защитником хозяев Ахмадом Аль-Хатибом, второй гол забил 27-летний аргентинский нападающий Лукас Матиас Галан. Победную же точку для ливанского клуба в матче поставил вышедший на замену Алекс Боутрос.

Одержав крупную победу над "Хайром", ливанский клуб завоевал право выступить в групповом этапе Кубка АФК, где его соперниками в квартете "А" будут иорданский "Аль-Вехдат", сирийская "Аль-Вахда" и оманская "Аль-Нахда".