Таджикский дзюдоист завоевал "серебро" на Кубке мира в Берлине

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Чемпионат мира. Архивное фото
Дзюдо. Чемпионат мира. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
На соревнованиях, которые прошли в минувшие выходные в столице ФРГ, Маджидов одолел соперников из Германии, Словении и России.

ДУШАНБЕ, 4 мая — Sputnik. Таджикский спортсмен Хуршед Маджидов завоевал серебряную медаль на Кубке мира по дзюдо среди юниоров, сообщила пресс-служба Национального Олимпийского комитета РТ.

Соревнования прошли в минувшие выходные в Берлине. В своей весовой категории 90 килограммов, Маджидов опередил троих соперников из Германии, Словении и России.

В борьбе за первое место наш борец сошелся с другим российским спортсменом Иналом Таосоевым, которому в итоге уступил первенство.

В общем, на Кубке мира по дзюдо среди юниоров участвовали 661 спорnстмен из 37 государств.