Таджикский дзюдоист завоевал "золото" Кубка Европы в Румынии

© Sputnik
Спорт
Получить короткую ссылку
19 0 0

Успешно выступил таджикский борец на Кубке Европы по дзюдо среди юношей, в активе спортсмена высшая награда турнира в весовой категории свыше 90 кг.

ДУШАНБЕ, 11 мая — Sputnik. Золотую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юношей, который состоялся в выходные в городе Клуж-Напока Румынии, завоевал таджикский спортсмен Хуршед Маджидов, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Борец выступал в весовой категории свыше 90 кг. После трех побед над дзюдоистами из Венгрии, Сербии, а также Боснии и Герцеговины, Маджидов в финальном поединке взял вверх над венгерским спортсменом Кристофом Фабосом.

На турнире Таджикистан также представили в других весовых категориях Джамолиддин Абдуллоев и Мухаммадрахим Сарахонов, которые не смогли завоевать ни одной медали.

В общекомандном зачете первое место с 9 медалями (3 золота, 1 серебро, 5 бронзы) заняла Украина, второе место — Венгрия, спортсмены которой завоевали 7 медалей (3 золота), третье место досталось сборной Румынии, на счету которой по итогам Кубка оказалось 5 медалей (3 золота).

Таджикистан в общекомандном зачете занял 7 место, а по результатам выступления юношей — 5 место.