Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Дилшод Назаров победил на турнире "Мемориала Знаменских"

© AP / Matt DunhamДильшод Назаров. Архивное фото
Дильшод Назаров. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский спортсмен выиграл соревнования по метанию молота в подмосковном Жуковском, теперь его ждет выступление на очередном этапе Мирового вызова в Германии, а затем подготовка к чемпионату мира.

ДУШАНБЕ, 20 июл — Sputnik. Таджикский спортсмен Дилшод Назаров стал победителем 57-го традиционного турнира по метанию молота в программе "Мемориала Знаменских" в подмосковном городе Жуковский, сообщает сайт RusAthletics

Соревнования по метанию молота, которые прошли 18-19 июля, как отмечается, являются одним из этапов мирового турнира IAAF Hammer Throw Challenge.

Дилшод Назаров, пишет спортивный сайт, в пятой попытке отправил снаряд на 78,29 метра, словак Марсель Ломницкий с броском на 77,50 метра стал вторым, а лучший из россиян Сергей Литвинов метнул снаряд на 77 метров ровно и занял третье место.

"В отличие от девушек, которые начинали соревноваться в дождь, нам повезло с погодой, температура воздуха была просто идеальная. Это моя вторая победа на соревнованиях в Жуковском и мне здесь очень нравится. Хороший круг, сильная компания соперников. Результат получился неплохой, примерно такой я и планировал показать", — цитирует слова Назарова RusAthletics.

Теперь, как отмечается, Дилшод Назаров выступит на очередном этапе Мирового вызова 22 июля в немецком Карлштадте, а затем будет готовиться к чемпионату мира в Пекине.

У женщин победу одержала фаворит соревнований россиянка Мария Беспалова. Она оказалась единственной, кому удалось отправить снаряд за отметку 70 метров, причем Беспалова сделала это дважды — в первой попытке показала свой лучший результат сезона 70,89 метра, а в четвертой — продемонстрировала бросок на 70,76.

На второй позиции, по данным сайта, закончила соревнования белоруска Алена Соболева — 69,95 метра, третьей стала представительница Азербайджана Анна Скидан, которая показала свой лучший результат в сезоне — 69,30 метра.