Крупная победа "Истиклола" над малазийским "Паханг"

© Официальный сайт ФФТФутболисты "Истиклол" после забитого гола в ворота малазийской команды "Паханг".
Футболисты Истиклол после забитого гола в ворота малазийской команды Паханг. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Трехкратный чемпион Таджикистана порадовал своих болельщиков четырьмя безответными голами, забитыми в ворота малазийского клуба "Паханг".

ДУШАНБЕ, 27 авг — Sputnik. Столичный "Истиклол" с разгромным счетом обыграл малазийский клуб "Паханг" в первом четвертьфинальном матче Кубка АФК-2015, сообщила на своем сайте ФФТ.

Игроки столичного клуба в среду порадовали 15 тысяч болельщиков, собравшихся на Центральном стадионе Душанбе, четырьмя безответными голами, забитыми в ворота малазийского клуба.

Лучшим игроком матча стал капитан трехкратного чемпиона Таджикистана Дилшод Восиев, дважды поразивший ворота "Паханга".
Таким образом, одержав крупную победу, подопечные Мубина Эргашева сделали хороший задел перед ответным матчем, который пройдет в малайзийском Куантане 16 сентября.

Следует отметить, что в случае выхода в полуфинал соперником "Истиклола" на этой стадии Кубка АФК будет победитель четвертьфинальной пары СК "Кувейт" — "Китчи" (Гонконг). В первой встрече кувейтский клуб одержал крупную победу над гонконгской командой со счетом 6:0.