Юных футболисток Таджикистана наградили за честную игру

© info@fft.tjЧемпионат Азии по футболу среди девушек до 14 лет, архивное фото
Чемпионат Азии по футболу среди девушек до 14 лет, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Республиканская женская сборная заняла четвертое место на состоявшемся в Таджикистане чемпионате по футболу среди девушек до 14 лет стран Южной и Центральной Азии.

ДУШАНБЕ, 3 мая — Sputnik. Спортсменки женской юниорской сборной Таджикистана по футболу не покинули без награды региональный чемпионат Азии-2016 среди девушек до 14 лет в зоне Южная и Центральная Азия, сообщает пресс-служба Федерации футбола республики.

Девушки были удостоены приза "Fair Play" за самую честную и справедливую игру на турнире.

Чемпионат Азии-2016 проходил с 26 апреля по 1 мая в Таджикистане. В соревнованиях приняли приняли участие семь команд.

Женской сборной РТ удалось пройти в полуфинал состязания, разгромив команду Бутана со счетом 7:0. В полуфинале юниорки Таджикистана не смогли оказать сопротивление более опытным футболисткам Бангладеш и уступили со счетом 1:9.

"Единственный гол в составе нашей сборной с 11-метровой отметки забила капитан команды Нилуфар Абдулхаева", — говорится в сообщении.

В финальном поединке юниорки Бангладеш одержали крупную победу над своими сверстницами из Индии со счетом 4:0. В матче за третье место футболистки Ирана взяли верх над хозяевами турнира сборной Таджикистана — 7:0.

Таким образом, спортсменки РТ заняли четвертое место в завершившемся региональном соревновании.