В Душанбе определили лучших армрестлеров

© Sputnik / Герман Шейн / Перейти в фотобанкСоревнования по армрестлингу, архивное фото
Соревнования по армрестлингу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Душанбе, из них 16 женщин. Спортсмены состязались в девяти весовых категориях среди мужчин и трех - среди женщин

ДУШАНБЕ, 1 дек — Sputnik. В Душанбе прошел чемпионат города по армрестлингу среди взрослых. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Душанбе, из них 16 женщин.

Спортсмены состязались в девяти весовых категориях среди мужчин и трех среди женщин. Многие спортсмены показали высокие результаты, сам чемпионат прошел в высокой конкуренции. Нынешний турнир стал заключительным в этом году.

Стрельба из лука, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Душанбе прошли соревнования среди молодых лучников

Помимо того, что спортсмены вели спор в различных весовых категориях, в рамках состязаний разыгрывалась абсолютная категория, победителем которой стал Далер Арзикулов. Теперь таджикские спортсмены начнут подготовку к новому сезону.

Отметим, что в этом сезоне представители таджикского армрестлинга с успехом выступили на 15-м открытом чемпионате Азии в столице Узбекистана. В активе нашей команды семь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. Чемпионами Азии-2016 в составе сборной Таджикистана стали Акмал Кодиров, Музаффар Шакарбеков, Кахрамон Мусобаев и Айдулан Худжамкулова.

Серебряные медали завоевали Фируза Ахмедова, Сурайе Кодирова, Рухшона Назарова и Зокир Комилов. Бронзовые награды выиграли Нигора Гулматова, Фаррух Комилов, Фахриддин Носиров, Амришер Собиров  и Фарход Султонов.