Таджикские спортсмены выступили на чемпионате по плаванию в Бишкеке

© Sputnik / Фред Гринберг / Перейти в фотобанкПлавание. Архивное фото
Плавание. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские спортсмены выступили на открытом чемпионате по плаванию в Кыргызстане

ДУШАНБЕ, 7 июн — Sputnik. В Бишкеке прошли весенние старты по плаванию, в которых выступили и представители Таджикистана.

На старт вышли сильнейшие пловцы Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана. Соревнования, которые являются одним из отборочных этапов для участия спортсменов в чемпионате мира и Азии, прошли в различных дисциплинах среди мужчин и женщин.

Заплыв на 50 метров, мужчины - Sputnik Таджикистан
Таджикские спортсменки на чемпионате ЦА по плаванию завоевали бронзу

В активе сборной Таджикистана есть две медали. Карина Климык выиграла серебро на 100-метровке комплексным плаванием. Также она завоевала серебро на 200 метрах на спине с результатом 2.56,11.  В других заплывах Карине повезло меньше, она стала пятой на дистанции 50 метров баттерфляем и шестой на 100 метрах вольным стилем,

Сборную Таджикистана также представили Аниса Джураева, занявшая седьмое место на 50 метрах брассом, Алишер Рахимов, занявший пятое место на 50 метрах брассом и восьмое место на 100 метрах брассом, Анастасия Тюрина, также ставшая пятой на 100 метрах вольным стилем и пятой на 50 метрах вольным стилем, Мехрангез Усмонова (6 место, 50 метров на спине) и Нурангез Нурматова (7 место, 50 метров на спине).