Дзюдоист Курбонмамадов выиграл 2 медали в США

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский спортсмен достойно выступил на международном турнире в США и выиграл очередные медали разного достоинства

ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. В американском Провиденсе прошел турнир по дзюдо.

В состязаниях приняли участие свыше 300 спортсменов из различных стран. Спортсмены боролись в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. Таджикистан на соревнованиях представлял Хушбахт Курбонмамадов.

Борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Лучшие из лучших: в Таджикистане определили сильнейших бойцов и борцов

Уроженец Таджикистана выступил в двух весах – 66 килограмм и 73 килограмма – и занял первое и третье призовые места.

Это не первые награды Курбонмамадова в США. Ранее он уже выигрывал медали различного достоинства на турнирах в США. Сейчас спортсмен тренируется в Америке и выступает на всех соревнованиях, которые проходят в стране.

Ранее в Пенсильвании прошел турнир. Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую медаль в весе 66 кг. Также в Нью-Йорке Курбонмамадов завоевал золотую медаль. Из Техаса он привез бронзу.

В прошлом году в Нью-Джерси (США) на Garden State Judo Classic Курбонмамадов завоевал две медали. А в Бостоне выиграл золото. Хушбахт ранее тренировался в России под руководством Заслуженного тренера России Владимира Ельчанинова, который в свое время был наставником Расула Бокиева и Комроншохи Устопириёна.