Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Дильшод Назаров стал седьмым на чемпионате мира в Лондоне

© AP / Matt DunhamДильшод Назаров на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, архивное фото
Дильшод Назаров на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Накануне вечером Дильшод Назаров в финале турнира, проходившего с участием 12-ти сильнейших метателей молота, метнул снаряд на 77,22 метра, показав седьмой результат

ДУШАНБЕ, 12 авг — Sputnik. Знаменитый таджикский спортсмен Дильшод Назаров занял 7-е место на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Накануне вечером Дильшод Назаров в финале турнира, проходившего с участием 12-ти сильнейших метателей молота, метнул снаряд на 77,22 метра, показав седьмой результат.

Первое место завоевал польский атлет Павел Фадждек с результатом 79,81 метра. Россиянин Валерий Пронкин, выступающий под нейтральным флагом, завоевал серебряную медаль, третье место также у польского спортсмена Войцеха Новицки.

Ранее сообщалось, что олимпийский чемпион Дильшод Назаров вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике. Таджикский спортсмен метнул молот на 75,54 метра, чем обеспечил себе выход в итоговую часть турнира.

За первые три места в чемпионате спортсменам полагается денежный приз в размере 60, 30 и 20 тысяч долларов соответственно.

Напомним, недавно Дильшод Назаров завоевал золотую медаль в соревнованиях по метанию молота на чемпионате Азии, закинув молот на 76,69 метра.