В Бразилии футбольный матч остановили из-за удаления девяти игроков

© Sputnik / Антон ДенисовАрбитр показывает красную карточку на футбольном матче. Архивное фото
Арбитр показывает красную карточку на футбольном матче. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
После назначенного и реализованного пенальти на поле началась потасовка между игроками, в результате чего с поля были удалены девять игроков

ДУШАНБЕ, 19 фев — Sputnik. В Бразилии Матч чемпионата штата Баия (Бразилия) между "Виторией" и "Баией" не был доигран из-за удаления девяти футболистов, сообщает агентство Рейтер.

"Витория" в воскресенье на своем поле выигрывала после первого тайма со счетом 1:0, а спустя пять минут после перерыва "Баия" восстановила равенство благодаря голу Винисиуса с пенальти.

Празднование забитого мяча разозлило футболистов "Витории", в результате чего на поле вспыхнула потасовка, по итогам которой арбитр удалил трех игроков "Баии" и двух футболистов "Витории". Еще через несколько минут еще по одному игроку из каждой команды получили по красной карточке.

За 13 минут до конца основного времени был удален четвертый футболист "Витории", после чего его партнер по команде Бруно Биспо выбил мяч с поля, за что получил вторую желтую карточку.

После того как в составе "Витории" осталось шесть игроков, арбитр был вынужден прекратить встречу в соответствии с правилами футбола.

В конце 2010 года КБФ приняла революционное решение. Главная футбольная организация страны приравняла старый Кубок Бразилии ("Чаша Бразилии", или "Трофей Бразилии") и Кубок Робертао к титулам чемпиона страны.

Таким образом, самыми титулованными клубами страны с точки зрения побед в единых общебразильских турнирах стали "Сантос" (выигравший во времена Пеле пять подряд Кубков Бразилии и один Кубок Робертао) и "Палмейрас" (по два раза выигрывавший "старый" Кубок Бразилии и Кубок Робертао, причём в 1967 году команде покорились оба турнира).