Комроншо Устопириён завоевал золото Гран-при Анталии-2018

Комроншох Устопириён, архивное фото
Комроншох Устопириён, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский дзюдоист Комроншо Устопириён завоевал золотую медаль в последний день соревнований в поединке в весе 90 кг

ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. Знаменитый таджикский дзюдоист Комроншо Устопириён стал победителем Гран-при 2018 в Турции, сообщается на сайте Международной федерации дзюдо.

Спортсмен завоевал золотую медаль в последний день соревнований в поединке в весе 90 кг, говорится в сообщении.

Таджикские спортсмены на турнире по дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Устопириён вошел в топ-5 лучших дзюдоистов мира

Устопириён в финале победил  21-летнего сербского дзюдоиста Неманью Маждова.

В полуфинале таджикский дзюдоист одержал победу над бронзовым призером "Большого шлема" Абу-Даби Мамедали Мехтиевым из Азербайджана.

Еще один член сборной Таджикистана Саиджалол Саидов занял 7 место. Он участвовал в поединках в весе 100 кг.

В прошлом году на этом турнире Комроншо Устопириён выиграл серебряную медаль.

Ранее сообщалось, что ведущие дзюдоисты Таджикистана примут участие в престижном международном турнире. Таджикистан на турнире 6-8 апреля представят Навруз Каримзод (66 кг), Мирзоджамил Рамазонов (73 кг), Бехруз Ходжазода (73 кг), Акмал Муродов (81 кг), Комроншо Устопириён (90 кг) и Саиджалол Саидов (100 кг).

Двухлетняя дисквалификация Устопириёна: год без борца на внутренней арене