Таджикские боксеры стали призерами чемпионата Азии среди молодежи

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБокс, архивное фото
Бокс, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Боксеры из Таджикистана приняли участие в чемпионате Азии среди молодежи в Таиланде

ДУШАНБЕ, 26 апр – Sputnik. Чемпионат проходит в Бангкоке. За победу борются спортсмены из 30 стран в возрастной категории 17-18 лет. Кроме медалей, разыгрываются лицензии на юношеские Олимпийские игры-2018.

Сборная Таджикистана выступает под руководством тренера Али Бабаджанова. Таджикские боксеры Мухаммадали Абдурахмонов и Идимох Холова пробились в полуфинал первенства.

Лолабегим Мемоншоева заняла первое место на чемпионате Москвы по боксу - Sputnik Таджикистан
Таджикистанка стала чемпионкой Москвы по боксу

Абдурахмонов в весовой категории 75 кг в первом поединке одержал победу над представителем Палестины Изеддином Аффоури, затем за выход в полуфинал взял вверх над Теймуром Аннагельдыевым из Туркменистана. Идимох Холова в весе 64 кг в четвертьфинальном бою победила Тинг-Ю Чен (Тайвань).

Таким образом оба боксера как минимум обеспечили себе бронзовые награды соревнований. Для того чтобы завоевать медали лучшей пробы, таджикистанцам необходимо преодолеть казахстанский барьер: в полуфинале Мухаммадали Абдурахмонов встретится с Нурбеком Оралбаем, а Идимох Холова – с Юлдуз Тоиковой.